воскресенье, 9 октября 2011 г.

Возможности и вероятности

Высокое искусство ожидания
Умения, советы и навыки на каждый день

Ожидая чего-то, желая, чтобы что – то произошло, человек напрягает все мыслимые и немыслимые процессы – от энергетических до физиологических. Он концентрируется на желаемом, он весь там. Он считает минуты, и время останавливается. А когда доходит до получения результата, то очень часто результат не оправдывает ожидания.  
Почему так происходит?

   Ожидание – хорошо известное, знакомое и понятное состояние для человека.
  — Но, если состояние понятно, и понятны причины, вызывающие это состояние, а именно желание, то последствиям ожидания никто не придаёт значения.
  — Последствиям, не в плане осуществления ожидаемого, а в плане того, почему ожидаемое очень часто не происходит.
   Ожидая чего-то, желая, чтобы что-то произошло, человек напрягает все мыслимые и немыслимые процессы – от энергетических до физиологических. Он концентрируется на желаемом, он весь там. Он считает минуты, и время останавливается. А когда доходит до получения результата, то очень часто результат не оправдывает ожидания.
   Почему так происходит?
  — Ожидание, в данном случае, равно неопределённости. Ожидание – не знание, а отсутствие знания.
   Когда есть знания – исчезают сомнения. А процесс ожидания наполнен сомнениями. И, с одной стороны, человек ожидает намеченного и желаемого, а с другой стороны он не уверен в правильности выбора, верности решения, окончательном результате. Он не знает процессов, которые происходят вокруг человека, которые формируют реальность человека.
   Ожидания противоположны действиям – они пассивны.
  — Но это и не бездействие, так как ожидание заставляет человека напрягать свою мысль, свою энергию.
   Но, вместо того, чтобы мысль и энергия пошли на достижение цели, они создают вокруг ситуации напряжение, которое мешает осуществлению желаемого.
  — Это можно представить как мусоропровод, в который на протяжении длительного времени сбрасывают мусор в режиме нон-стоп. В какой то момент он перестанет проходить. И образовавшийся затор не даст возможность проходить вновь и вновь накидываемому мусору.
   Думаю, у всех есть опыт наблюдения засора в мусоропроводе. И не надо объяснять последствия.
   Так и с ожиданиями.
  — Чем больше напряжения создаётся вокруг ситуации, тем меньше шансов, что ситуация разрешится ожидаемым образом.
  — Это можно ещё сравнить со спазмом сосудов – когда ухудшается ток крови по сосудам, ткани перестают получать достаточно кислорода и может наступить кислородное голодание тканей и ишемия, с последующим вымиранием участка тканей.
   Энергия, как и кровь должна течь без помех и препятствий.
  — Ожидания - это рамки, которые человек ставит ситуации. Это клетка, в которую человек пытается посадить ситуацию. Это капкан, в который человек пытается поймать ситуацию. Это действие, направленное на порабощение и разрушение ситуации, но не на созидание.
  — Важно решение. Важно знание. Знание закона причинно – следственной связи и целесообразности. Важно знание того, что когда вы совершаете необходимые действия, ситуация сложится для вас самым оптимальным образом.
  — Не надо вгонять ситуацию во временные рамки. Не надо ожидать и придавать слишком большое значение времени выполнения ожидаемого, этим вы суживаете возможности, ограничиваете рамки. И по времени и по возможностям исполнения.
  — Примите решение. Действуйте сообразно принципам духовности, направьте свою мысль на созидание, сохраняйте равновесие внутри себя, и живите с сознанием того, что процесс запущен, и вы сделали то, что было необходимо, для осуществления ваших планов.
   Дайте энергии, направленной на создание вашей проекции свободно течь.
   Дайте ей дойти от источника, через вас, к цели.
   Не засоряйте свою реальность негативом, сомнениями и страхами.
   И тогда то, что казалось невероятным, и окружающим и даже вам, проявится.


Диксон

________________________________________________________________
____________________________________________________________

3 комментария:

  1. В детстве я очень любил утренние мультфильмы. Заметил, еще совсем маленьким если жду с нетерпением - в новостях возникает суперсобытие и вместо мультфильма показывают чтото другое. Но если я увлекаюсь мыслью о каком то замечательном занятии - показывают любимый мульт. Теперь мультфильмы я делаю собственноручно.;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Своёю собственной рукой - это хорошо. Но вот вопрос, многих ли ты научил - этому высокому искусству?

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить