пятница, 21 июля 2023 г.

ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ, КОНФЛИКТЫ И ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ ....



Во время влюбленности девушка может демонстрировать чудеса классности, являясь, как в народной мудрости, опытной женщиной в постели, хозяйкой на кухне, и неприступной королевой в обществе, повергая в уныние посторонних самцов.

Будучи под очарованием поведения влюбленной девушки, кто-то может подумать, что она идеально подходит для отношений. Но аксиомой является то, что влюбленность не будет длиться вечно. И со временем вы на себе почувствуете, что невозможно построить долгосрочные отношения со слишком проблемным человеком. Вы превратитесь в того, на кого партнер теперь выплескивает свой негатив, который у него (у нее) накапливается в процессе жизнедеятельности из-за личной проблемности.

Чаще всего, эти проблемные, но талантливые во время влюбленности люди, ищут возможность вылечить свою проблемность именно в отношениях. Реальность же разочаровывает их и показывает, что ни один партнер не сможет вылечить, а значит не сможет оправдать ожиданий.

Каждый год я пишу очередной, более совершенный текст, доработанный на основе предыдущих версий с учетом поступления новой информации. Вот и пришло время для обновления списка качеств девушки, с которой вряд ли получится выстроить нормальные отношения.

Чаще всего у более-менее психологически благополучного мужчины не будет долгих мучений с проблемной девушкой. Она либо сама отвалится довольно быстро, либо же начнет как-то сдерживать себя, вернется в рамки приличия и станет придерживаться своей демоверсии. - А вам это надо?

Итак:

1. Измена или отсутствие запрета на измену в системе ценностей девушки.
2. Склонность к борьбе за власть и попытки доминирования в паре.
3. Вы для нее не представляете какой-либо существенной ценности.
4. Вам постоянно кажется, что она хочет вас обмануть.
5. Вечно недовольная женщина.
6. Корыстная женщина.
7. Негативные фразы по отношению к вам.
8. Манипуляции и требования. «Мне нужно, а значит мужчина должен...»
9. Она говорит: «Нам нужно расстаться». Или равнозначную фразу.
10. У нее много друзей среди парней и ей важны знаки внимания от них.
11. Сексуально окрашенные фото в ее соцсетях.
12. Она всегда первая уходила из ранее бывших отношений.
13. Эмоциональная распущенность. Девушка имеет развернутые объяснения на тему того, почему она позволяет себе деструктивные поступки «на эмоциях».
14. Категоричность суждений. Обо всех предыдущих признаках тоже есть что сказать. Но давайте подробнее скажу о 14 признаке. Категоричность суждений и ее готовность до конца отстаивать свое мнение. Она будет всегда права. В психологии известно: чем сильнее в человеке склонность к учету лишь своих потребностей, тем менее он способен строить благополучные отношения. В подростковом возрасте категоричные суждения являются вариантом нормы. Но после определенного возраста это уже становится диагностическим признаком непригодности для отношений.

Если вы являетесь нормальным парнем, то при возникновении серьезных разногласий, девушка, мыслящая категориями вроде «женщина имеет право на все, что лично ей полезно» и «я никому ничего не должна», будет послана подальше.

Оба человека должны иногда уметь подстраиваться, мучительно переосмысливая свои категоричные мнения. Иначе отношения свернут совсем не туда.

Нет ничего плохого в самих по себе таких вот желаниях: быть ни от кого не зависимым человеком, не быть никому ничего должным, заниматься только тем, что хочется лично вам и никогда не заниматься тем, чего не хочется, получить полную свободу и простор для движения в любом направлении, максимально учитывать свои интересы.

Это нормальные желания и признаваться самому себе в таких желаниях является правильным с точки зрения психологии. В той или иной мере, любой человек любит больше кататься, чем саночки возить. Любой человек хочет получать все самое лучшее, до чего только может дотянуться.

Но не менее важно признавать еще и тот факт, что реальный окружающий мир неизбежно накладывает немало ограничений, в том числе, вызванных аналогичными желаниями других людей. Конфликт возникает там, где каждая из сторон считает, что именно вторая сторона не права. И что только другая сторона должна измениться, подстроиться под наши желания.

Некоторые девушки готовы видеть только свою правду, а так же добиваться своих интересов в ущерб всем остальным людям. В том числе, в ущерб неким общечеловеческим ценностям. Но факт в том, что при нормально развитии общечеловеческие ценности помогают людям перерастать свою ограниченность, становясь более мудрыми.


Уверенность девушки в своей правоте приводит ее к фанатичному следованию какой-либо идее. Склонность к фанатизму, если брать в целом, является индикатором внутренней ущербности. Фанатики любого рода имеют в себе настолько сильный внутренний изъян, что для его компенсации им нужен тот или иной фанатизм. Их психика ищет фанатизм и обязательно находит его. Он может проявляться в чем угодно.

Некоторые люди ошибочно полагают, что сильный фанатизм в чем-либо свидетельствует о силе убеждений, решимости идти до конца и активной жизненной позиции.

Но психологи говорят о том, что это не совсем так. Сильный фанатизм в чем угодно становится для человека той кнопкой, следование за которой стимулирует его изнутри и делает зависимым от все большей и большей дозы. Такая эмоциональная зависимость (от внутреннего возбуждения некой идеей) имеет все деструктивные последствия, которые возникают во время любого пребывания в зависимости. Крайняя степень фанатизма в чем-либо — это очень плохой звоночек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий